Отказывают выплачивать инвалидность на пенсию - правомерно ли это по закону?

• г. Краснодар

Моей маме в июне 2017 года исполнилось 80 лет, но она еще и инвалид 1 группы. Ей отказывают категорически выплачивать, ссылаясь на то,что она получает достаточную пенсию 14 тысяч. Правомерно ли это? Сейчас иду в пенсионный фонд и хотелось бы знать точно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста - какая пенсия была начислена первой: по старости или инвалидности? И по какому направлению мама получает пенсию?