Отказ Пенсионного фонда в доплате к пенсии по инвалидности - законно ли это для моей 80-летней бабушки?

• г. Красноярск

Моей бабушке в августе 2014 года исполнилось 80 лет. она инвалид 1 группы. Пенсионный фонд отказывает в доплате к пенсии, ссылаясь на инвалидность. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. В пенсии по инвалидности - нет такого, чтобы по достижении 80 лет пенсия увеличивалась.

Бабушка - имеет право на выбор между пенсиями по старости и инвалидности.