Необходимо обратиться в пенсионный фонд по поводу непредоставления информации о возможных выплатах

• г. Сыктывкар

Мой брат учится в колледже. В декабре 2015 г ему исполнилось 18 лет, он получает пенсию по потере кормильца. Мама получает надбавку к пенсии 2000 за сына т.к как он иждевенец. В пенсионном фонде маму никто не предупредил, о том что она должна принести справку, о том что ее сын все еще учится. Прошло полгода и только сейчас ее проинформировали. Обязан ли пенсионный фонд предупреждать о каких либо выплатах в письменной или иной форме (. И должны ли они выплачивать за эти полгода ( (клавиша вопроса не работает). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, они ни о чем не обязаны по закону предупреждать.