Как избежать суда и оплатить кредиты при превышении выплат над заработной платой?

• г. Москва

Мною набраны потребительские кредиты в различных банках. На сегодняшний момент ежемесячные выплаты превышают мою з/п в 2 раза. Не могу платить в таком объеме.

Хотел бы провести реструктуризацию кредитов в двух банках Сбербанк и Траст-банк (в них больше всего платежей и договоров). Мне было письменно отказано в них. Написал повторно.

Сбербанк обещает подать в суд. Как можно избежать этого?

Если все-таки нет, то как оплачивать сейчас договора? На каждый минимально класть сумму или выбрать несколько-оплачивать полностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Лучше оплачивать все понемногу. Суд это учтет. И может там Вы и договоритесь с банком о реструктуризации долга