Обещают подать в суд. каким образом мне оплачивать договора по кредитам?

• г. Москва

Мной набраны потребительские кредиты в разных банках. По июль 2011 выплачивал без просрочек, перекрывал другими кредитами. На сегодня выплаты по кредитам превышают мою з/п в 2 раза. Платить в таком объеме не могу. Обращался в банки за реструктуризацией, отказ.

Обещают подать в суд. каким образом мне оплачивать договора по кредитам? Класть по немногу на каждый, по 1000 например? Или выбрать какие-то договора, оплачивать полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Конечно, разные банки ведут себя по разному, но ВСЕ банки хотят заработать деньги.

Вы можете попробовать поступить следующим образом, если, конечно Вы уже испробовали все возможности провести переговоры с банками ( кстати, Вы вели переговоры непосредственно с руководителями филиалов?), так как специалисты очень часто "отшивают" клиентов просто так.

Еще вариант, если с руководством не получается, то подготовиться к суду, т.е. объяснить банкирам, что у них есть 3 варианта.

а) Провести реструктуризацию задолженности.

б) Ждать просрочки платежей, продать коллекторам долг или подать в суд (всего этого банки не любят, так как если грамотно вести процесс в суде, то вероятность получить много%%% очень маленькая).

в) Вы сами подадите на них в суд за отказ провести реструктуризацию Вашей задолженности.

Удачи, и осторожнее с кредитами.