Возможно ли подать в суд для отмены просроченных процентов и перезаключения договоров в трудном финансовом положении?

• г. Онега

Скажите, пожалуйста, если нет возможности из за трудного финансового положения оплачивать часть кредитов (в двух банках оплачиваем, в трех не могу) и реструктуризацию не дают (не предусмотрена договором), проценты большие, больше половины суммы кредитов уже было оплачено, можно ли самим подать в суд для отмены просроченных %, снижение процентов и перезаключения договоров с реальной оплатой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нечего вам в суд подавать

если банк обратится в суд, в суде можете просить снизить неустойку