Просрочка платежей по 2 кредитам и кредитной карте - что ожидать от суда?

• г. Челябинск

У меня 2 кредита и кредитная карта. Не плачу кредит 3 года, последний платёж 16.01.2015 г. Брала 210000 руб. Выплатила 5 платедей. Второй кредит, 280000 руб. Выплатила 4 платежа, последний платёж 16.02.15. Карту тоже не оплачиваю. Потеряла работую, была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в декретном отпуске. Планирую обратиться в суд с исковые заявлением пропуск срока исковой давности 3 года. Суд не обет меня платить? Или какую то часть кредита придётся оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Завить о пропуске срока исковой давности можете в том случае, если банк подаст в суд иск о взыскании долга по кредитному договору.

Суд не примет у Вас такой иск, так просто долги не списывает даже суд. Вот если банк обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга по кредитам, вы можете заявить о применении срока исковой давности. В данном случае есть основания полагать, что этот срок еще не вышел.