Как правильно оформить доверенность на родителей для покупки дачи при отсутствии права наследования

• г. Красноярск

Добрый день. Родители хотят преобрести дачу. После смерти матери продавца, она сразу выставила дачу на продажу, так как нужны деньги, НО! В право наследства она вступит только через пол года. Предлагает написать какую то доверенность на родителей, что через эти пол года они смогут оформить эту дачу на себя. Переезжают в Сочи, поэтому страшно как то идти на эту сделку. Но Дача похожая и цена снижена сильно из за этой ситуации. Скажите пожалуйста, как то оформляются подобные сделки по-закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По дарению ст.572 ГК РФ можете.

Уважаемая Валентина! Идти на покупку такой дачи нельзя. Никакая доверенность Вам не поможет и ни какую сделку при неоформленном наследстве заключить нельзя. Ждите оформления наследства.

Ничего не поняла из вашего ответа...

По закону. Как вы спрашиваете, ничего нельзя покупать. Пока не оформлено наследство и продавец не является собственником ст.209 ГК РФ. Иначе потеряете и деньги и дачу.