Как правильно оформить договор купли-продажи дачи у частного лица? Какие документы нужны и где провести сделку? Каковы риски приобретения дачи через дарение?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

Ответы на вопрос (2):

Приобрести через дарение невозможно. это недействительная сделка. Дорговор КП у нотариуса, со свидетельствомю кадастром и межеванием

Вера! А Вам то это зачем.(Через дарение)? Это притворная сделка. Если не хотят заключать договор купли-продажи - Вас это должно насторожить. Воспользуйтесь услугами адвоката, заключив соглашение о юридическом сопровождении сделки.