Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль из-за задолженности по налогам, если вношу частичные платежи?

• г. Вологда

Имеют ли право судебные приставы конфисковать мой автомобиль за накопившуюся за два года задолженность по имущественному налогу, если ежемесячно с моей пенсии списываются 25% в счет уплаты задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Георгий, в данном случае, если имеется задолженность по налогу, и с вашей пенсии нельзя в полном объеме погасить долго, то могут наложит арест и забрать за долги автомобиль.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы, конечно, имеют такое право, но исходя из практики нашего Управления судебных приставов ограничатся лишь наложением ареста на автомобиль, то есть ограничением регистрационных действий.