Каковы права судебных приставов в отношении моего имущества, если мой сын прописан у меня и имеет судебную задолженность?

• г. Уфа

Мой сын прописан у меня в доме, у него имеется судебная задолженность имеет ли право судебные приставы конфисковать моё имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, имеют полное право арестовать Ваше имущество, если должник там прописан.

И других вариантов нет, так как часть просто не знает реальных положений вещей (как бывший пристав Вам говорю)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право не впускать в свою квартиру приставов, так как Вы собственник и никому ничего не должны! На квартиру никаких претензий у приставов быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Как доказать, что сын должник не имеет имущества в нашем доме, где он проживает, где все было куплено нами, родителями, ему 25 лет?

Могут ли приставы описать имущество, если на момент взятия кредита человек был прописан по одному адресу, потом выписался и на момент образования долга не прописан и не проживает

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит и не платит по нему. Прописан он с родителями но в приватизации он не участвовал и квартира принадлежит родителям соответственно и все имущество в ней. Могут ли приставы описать их имущество и забрать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение