Каковы права судебных приставов в отношении моего имущества, если мой сын прописан у меня и имеет судебную задолженность?

• г. Уфа

Мой сын прописан у меня в доме, у него имеется судебная задолженность имеет ли право судебные приставы конфисковать моё имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, имеют полное право арестовать Ваше имущество, если должник там прописан.

И других вариантов нет, так как часть просто не знает реальных положений вещей (как бывший пристав Вам говорю)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вы имеете право не впускать в свою квартиру приставов, так как Вы собственник и никому ничего не должны! На квартиру никаких претензий у приставов быть не может.