Как отправить на пенсию руководителя, несмотря на его желание продолжать работать?

• г. Москва

У меня есть руководитель департамента, которому в этом году 60 лет. Я хочу чтобы он ушел на пенсию и освободил должность. Он не хочет уходить на пенсию, а хочет дальше работать.

Могу ли я его отправить на пенсию без его желания?

Ответы на вопрос (1):

Если он государственный служащий, то необходимо действовать в соответствии а законом о госслужбы или муниципальной службе, если же это частное учреждение, то в соответствии с ТК РФ. Только по собственному или по не соответствию.