Мой сын арестован, невестка беременна вторым ребенком, внучке 1 год.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын арестован, невестка беременна вторым ребенком, внучке 1 год. Невестку срочным порядком госпитализировали, имею ли я права взять больничный лист по уходу за ребенком, что для этого надо и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.

Вы можете, обратившись с заявлением к работодателю, взять отпуск по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста. Отпуск можно использовать полностью или по частям или работать на услових неполного рабочего времени. В таких случаях больничный лист не выдаётся.