Что грозит, если ездить на автомобиле без доверенности и без вписки в страховку?

• г. Арзамас

Я езжу на автомобиле мужа. В страховку не вписана так как осталось 2 месяца до её окончания. Доверенности на права управления автомобилем нет. Если меня остановят ГАИшники, что они могут сделать? Могут ли забрать автомобиль на штраф стоянку? Какаой могут выписать штраф мне и мужу за то что доверил машину мне?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.3 с помещением авто на штафстоянку ( ст27.13) и ст12.37 ч.2 со снятием гос.номеров.ч.2 ст27.13 КоАП РФ.

Вы сильно рискуете изза нескольких минут посещения страховой и двух минут написания доверенности на готовом бланке.Будут поблемы- обращайтесь.Вы и при дтп по вашей вине будете платить из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, за рулем автомобиля сидел мой муж, который был вписан в страховку на эту машину, т.е. правом управления данным автомобилем имел только он,автомобиль был записан на меня, его забрали пьяным в спец приемник машину на штраф стоянку, кто должен платить за штраф стоянку, если на тот момент в автомобиле я не находилась?

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Если умер папа, а я управления его автомобилем (вписана в страховку). Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как потом ее забрать?

Могу ли я ездить на машине брата (собственник), без страховки? Права есть, а в страховку не вписан. По сути коап 12.37. Но вопрос таков! Если остановят товарищи гаишники, смогут ли они забрать машину на штраф-стоянку, даже если рядом есть собственник машины?

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

У меня забрали машину на штраф стоянку так как я управлял автомобилем без прав управлением автомобилем, смогу ли я забрать машину с человеком у которого есть права управлением автомобиля и оплатить услуги штраф стоянки?

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Брата лишили прав, сделали ген доверенность на меня и теперь я езжу на машине, у него остались неоплаченные и просроченные штрафы, если меня остановят инспектор ГАИ или ДПС, могут ли они привлечь меня к какой-либо ответственности или забрать машину на штраф стоянку?!

Хочу задать вопрос такого плана. Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Машину купил муж и по документам она числится, что он владелец машины. На момент покупки машины у мужа небыло водительского удостоверения и я одна была допущена к управлению данной машины, т,к, я одна была вписана в страховку. Потом муж получил права и он тоже был вписан в страховку. Девушка которая оформляла данную страховку сказала, что доверенность не нужна, тк я вписына в страховку. Я так проездила 2 года и довереннсть никто не спрашила. А сегодня меня остановил инспектор и спросил доверенность. Выписал штраф на 100 рублей из-за того, что нет доверенности и сказал, что вправе автомобиль забрать на штрафстоянку. Правомерны ли его действия. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение