Что грозит, если ездить на автомобиле без доверенности и без вписки в страховку?

• г. Арзамас

Я езжу на автомобиле мужа. В страховку не вписана так как осталось 2 месяца до её окончания. Доверенности на права управления автомобилем нет. Если меня остановят ГАИшники, что они могут сделать? Могут ли забрать автомобиль на штраф стоянку? Какаой могут выписать штраф мне и мужу за то что доверил машину мне?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.3 с помещением авто на штафстоянку ( ст27.13) и ст12.37 ч.2 со снятием гос.номеров.ч.2 ст27.13 КоАП РФ.

Вы сильно рискуете изза нескольких минут посещения страховой и двух минут написания доверенности на готовом бланке.Будут поблемы- обращайтесь.Вы и при дтп по вашей вине будете платить из своего кармана.