Возможность поездки с ребенком по украинской доверенности через ДНР в Россию

• г. Москва

У меня на руках украинская доверенность на ребёнка. муж уехал в Россию. Смогу ли я с ребёнком к нему поехать? (через днр в Россию)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Украинцы по-прежнему могут пересекать границу РФ с обычным внутренним удостоверением личности. Для детей-граждан Украины нужен оригинал свидетельства о рождении (до 16 лет). Если один из родителей отсутствует, то от него необходимо нотариальное разрешение на вывоз ребёнка или обоснование причин отсутствия родителя (свидетельство о смерти, решение суда о лишение родительских прав)