Льгота по подоходному налогу работающим инвалидам

• г. Улан-Удэ

Я работающий инвалид 2 группы с 2013 г..подоходный налог за весь период удерживали ежемесячно (справку о инвалидности в организацию на предоставляла). Узнала, что инвалиды от НДФЛ освобождаются. Могу ли я вернуть удержанный налог за предыдущие годы и что для этого нужно?

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

Я инвалид 3 группы. С меня до этого периода удерживали подоходный налог. Хотя это не законно. Выплатит ли мне бухгалтерия удержанные суммы подоходного налога? Справки были в бухгалтерии в трудовой книжке стоит штамп о выплате пенсии. Теперь выясняется что справок нет! Что делать?

С 2014 года у меня инвалида 3 группы удерживали подоходный налог. Что делать и как вернуть мои деньги.

В 2012 году купил квартиру я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер плачу государству НДФЛ мне 62 года.

ВОПРОС: Могу ли я вернуть подоходний налог СРАЗУ за 3 предыдущих года? Возврат подоходного налога пенсионеру?

Я инвалид 3 группы, работаю в организации уже 4 года, справку об инвалидности при трудоустройстве не дала, если сейчас предоставить документы по инвалидности, вернут ли мне подоходный налог, сколько % и за какой период времени?

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Я инвалид 3 группы (инвалид с детства, степень ограничения трудовой деятельности-первая), работаю в организации уже 4 года, справку об инвалидности при трудоустройстве не дала, если сейчас предоставить документы по инвалидности, вернут ли мне подоходный налог, сколько % и за какой период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий инвалид 2 группы с 29 октября 2014 года, но про льготы по подоходному налогу ничего не знал. И до сих пор исправно бухгалтерия удерживает подоходный налог, а соцстрах как работающему выплаты не производит. Что мне надо сделать чтобы прекратили взимать подоходный налог на работе, и как мне вернуть деньги (подоходный налог) за 2015 год.

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Если пенсионер 2 группа инвалидности не получал уведомление и не платил налог на землю, получив уведомление за 2014-2016 года должен ли платить и нужно подтверждать было инвалидность в налоговой так как инвалиды освобождены от налога на землю. Или можно в 2017 году подтвердив инвалидность не платить налог за прошлые периоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение