Проблемы с доставкой - Интернет-магазин и транспортная компания несут ответственность

• г. Ярославль

В моем случае ситуация такая: В Интернет-магазине Салон-52 находящегося в Москве заказал лобовое стекло для импортного автомобиля, сделал полную предоплату с комиссией через сбербанк, магазин в свою очередь для доставки стекла из Москвы в Ярославль воспользовался услугами транспортной компании ГрузовозоФФ.

В Ярославле, после оплаты всех услуг транспортной компании и расписавшись во всех документах, при получении стекла выяснилось что оно разбито.

Директор Ярославского филиала транспортной компании, ссылаясь на условия перевозки, утверждает что они ни в чем не виноваты, т.к. стекло принесли без надлежащей упаковки и предложил написать претензию, что я и сделал, но на рассмотрение уйдет 3-4 недели, после чего они меня известят...

По истечении 4-х недель пришел ответ с отказом в выплате, т.к. с их стороны все сделано правильно…

Интернет-магазин в свою очередь мне ответил следущее: (отрывок письма)

Организация Салон-52 является торговой организацией по продаже автозапчастей.

Для удобства наших заказчиков, мы осуществляем собственную (платную) доставку товаров по Москве и бесплатную доставку товара до транспортных компаний в случае отправки в другие города. При сдаче товара в компанию ГрузовозоФФ товар был проверен и принят (есть соответствующие документы). Причем товары, такие, как стекла компания не принимает без предупреждения о том, что в обязательном порядке будет делаться обрешетка для обеспечения сохранности груза при транспортировке и за это будет взиматься дополнительная оплата.

Мы не можем нести ответственность за работу транспортной компании...

В итоге я оказался крайним, без стекла и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Валерьевич!

Да, ситуация у вас не из простых, но вам надо не отчаиваться, а разбираться особо с юристом во всех обстоятельствах произошедшего. Свяжитесь со мной для очной консультации по нижеуказанному сотовому телефону.