Мой муж поступил на работу в полицию, мы взяли в 2009 году ипотечный кредит, платим ссуду, жьлье находится в залоге банка.

• г. Миллерово

Мой муж поступил на работу в полицию, мы взяли в 2009 году ипотечный кредит, платим ссуду, жьлье находится в залоге банка. Не пойму согласно закона О полиции имеем ли мы право на компенсацию стоимости жилья или на жилье вообще, можем ли мы стать на очередь на жилье, так как ипотека на 20 лет, срок его службы в милиции 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Полицейскому нуждающемуся в жилье, должно быть предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в собственность либо выплачена определенная сумма на его приобретение. Участковый уполномоченный полиции, не имеющий жилья на территории своего муниципального округа, должен быть обеспечен служебным жилым помещением не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность.

Из Вашего вопроса видно, что Вы обеспечены жильем.