В другом городе умер родственник, в какие гос. органы обращаться, чтобы найти его могилу?

• г. Благовещенск

В другом городе умер родственник, в какие гос. органы обращаться, чтобы найти его могилу? Не знаю точного адреса его местожительства, только город? Очень прошу Вас ответить!

Некто адвокат предложила искать в интернете. ?!?! Я в недоумении. У на в стане что, умерших нигде не регистрируют, в интернете хоронят? Ответом мягко говоря, шокирована. Прошу помочь! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Когда умирает гражданин, то оформляется свидетельство о смерти в ЗАГСе. Вам нужно искать по всем ЗАГСАм города, где он проживал. Конечно это возможно, если знаете дату смерти, дату его рождения, полное имя, фамилию и отчество.

С уважением,