Нет чека и накладной на приобретенный товар (авторегистратор на автомобиль) Магазин на ЕНВД, чек не выдал.

• г. Нальчик

Нет чека и накладной на приобретенный товар (авторегистратор на автомобиль) Магазин на ЕНВД, чек не выдал. Оказался ненадлежащего качества товар, хочу обменять. Куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в магазин с заявлением об обмене товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Залина.

Сначала в магазин обратитесь, если не получиться то обратитесь в роспотребнадзор, напишите в жалобную книгу, и потом можно обратиться в суд, конечно в этом случае желательно иметь свидетелей, которые могут подтвердить факт покупки.

Спросить
Пожаловаться

Залина, вам будет очень сложно так как у вас нет чека, но может есть гарантийный талон попробуйте обратится в магазин с письменной претензией, если ответят отказом то обращайтесь в комитет по защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

ЗоЗПП разрешает потребителю, возвращая в магазин розничной торговли товар, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, требовать вернуть деньги, даже если у него нет чека. В связи с этим есть вопросы о чеке возврата, который магазин должен вручить потребителю вместе с деньгами. Какой нормативный акт обязывает магазин при возврате денег вручать ещё и чек возврата, для случая, если:

1. У потребителя нет чека;

2. Есть чек.

Какой нормативный акт устанавливает форму чека возврата (копия? Ксерокопия?) .

Купил в магазине б/у блок управления на автомобиль 4.10.2021.

При покупке продавец не выдал мне чек об оплате, товарный чек, гарантийный талон.

Блок оказался неисправный, магазин отказывается вернуть деньги!

Могу я сегодня, 6.10.2021 потребовать от магазина все эти чеки, для дальнейшего обращения в суд?

Спасибо.

В какие сроки можно вернуть товар ненадлежащего качества купленный в интернет магазине? Какие документы нужны? И чем руководствоваться, какими нормативными документами? (с момента покупки прошло 4 дня) Чек имеется.

Приобрели в магазине мед. техники ирригатор. Он оказался не исправен. Принять или обменять отказываются. Обязаны ли магазины принять товар ненадлежащего качества? Я знаю, что эти товары обмену и возврату не подлежат, но в законе говорится о товарах НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Спасибо.

В декабре купил авторегистратор, чек потерял. Возможно ли поменять товар на который распостроняется гарантийный срок, без чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате покупателем в магазин розничной торговли товара, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, согласно статьи 18.5 ФЗ "ЗПП" отсутствие чека покупки не является основанием для отказа. Для того, чтобы ускорить возврат, покупатели часто передают чек продавцам. Чек является, как понимаю, личной частной собственностью покупателя и финансовым документом. В связи с этим хотелось бы узнать, каков статус чека покупки с юридической точки зрения? Имеют ли право работники магазина вопреки желанию покупателя забирать его при возврате денежных средств. Могут ли они действовать по принципу "отдай нам чек покупки, мы взамен дадим тебе чек возврата" ? Как без чека покупки потом на них в суд подавать?

Купили товар, товар не подошёл,чек не сохранили. В магазине менять отказываются мотивируя тем что нет чека. Как вернуть или обменять товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение