Препятствуют ли матерям предоставления отцам ночного пребывания с ребенком по решению суда?

• г. Самара

Добрый день. Муж на меня подал в суд на то, что я препятствую ему увидеться с ребенком. Опека ему выделила определенный День, ну ему не в когда удобно и теперь он говорит, что я не даю ему ребёнка. С какого возраста суд может предоставить мужу брать ребенка с ночевой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае это проблемы мужа, что он не может уложится в отведенное судом время. Если в графике не определена возможность брать ребенка с ночевкой, то он и не имеет право это делать. Это суд должен определить, возраст не имеет значения. Пусть обращается в суд, может и повезет.

Добрый день, Екатерина! При рассмотрении данной исков об определении порядка общения с оебенком суд учитывает мнения сторон, возраст ребенка, его психологические особенности и привязанность к родителям. Каждый случай сугубо индивидуален. И сейчас ответить на ваш вопрос - с какого возраста суд разрешает забирать с ночевкой ребенка, ответить невозможно. Судебные разбирательства не всегда приятны. Советую вам с мужем договориться мирным путем. И дать возможность ему общаться с ребенком. Всего Вам доброго!