Хочет ли бывший муж общаться с ребенком без присутствия матери? Возможны ли последствия и каковы шансы на то, чтобы он отобрал ребенка?

• г. Ставрополь

Бывший муж хочет общаться с ребенком. Я не препятствую. Ребенку почти год. Он на гв. Здоровье слабое. Суд определил общаться в присутствии матери (меня). Но муж оспаривает, подал апелляцию, хочет видеться сам, особых аргументов нет. Говорил, что будет мстить, На свиданиях устраивает драки, скандалы, пугает ребёнка (впрочем как и в браке), увозит его, пугает что отберёт, настроил опеку против меня. Назначат ли ему видеться без меня и до какого возраста? Сможет ли он отобрать ребёнка (у меня есть работа, я социально обеспеченная и благополучная мать)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он вам угрожает или наносит побои обращайтесь в полицию. Запишите все на диктофон или на видео как он обращается с вами при ребенке. Когда будет заседание предъявите в суде.

Бывший муж хочет общаться с ребенком. Я не препятствую. Ребенку почти год. Он на гв. Здоровье слабое. Суд определил общаться в присутствии матери (меня). Но муж оспаривает, подал апелляцию, хочет видеться сам, особых аргументов нет. Говорил, что будет мстить, На свиданиях устраивает драки, скандалы, пугает ребёнка (впрочем как и в браке), увозит его, пугает что отберёт, настроил опеку против меня. Назначат ли ему видеться без меня и до какого возраста? Сможет ли он отобрать ребёнка (у меня есть работа, я социально обеспеченная и благополучная мать)
Суд оставляет ребенка как правило матери.