После замужества, можно ли поменять все документы о смене фамилии не по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

После замужества, можно ли поменять все документы о смене фамилии не по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Да, конечно можно, Вам нужно обратиться в МФЦ и поменять все документы.

Выдача или замена водительского удостоверения, общегражданского или заграничного паспорта с 1 февраля 2017 года стала обязательной услугой для всех многофункциональных центров (МФЦ) на территории России. В августе 2016 года правительство включило эти услуги в перечень госуслуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ. За предоставление услуги МФЦ будет отвечать совместно с МВД. МФЦ будет проводить консультирование, прием и выдачу документов, а решения о выдаче паспорта, водительского удостоверения или об отказе их выдавать принимаются подразделениями МВД. Министерство внутренних дел по-прежнему будет печатать документы и передавать их в МФЦ для выдачи гражданину.