Непредвиденные задолженности - Как банк описался, не уведомив о должности за обслуживание карты в течение двух лет

• г. Москва

Брала кредит на 500 рублей в банке в 2013 году, оплатила. Но карту не закрыла. Сегодня пришло письмо с исковым заявлением о том, что я должна банку 11 тысяч. Насколько я поняла, это за обслуживание карты, которой не пользовались. А разве за 2 года банк не должен был направить хотя бы одно письмо на адрес прописки о том, что есть хоть какая-то задолженность?

Ответы на вопрос (2):

В принципе мог и не направлять. Скорее всего начислены пени и штрафы, которые можно значительно снизить в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, Татьяна.

Существует срок исковой давности - 3 года. В течение этих трех лет банк может обратиться в суд. Многие пользуются этим сроком для получения большей суммы процентов. А в целом - все по закону.