Моя пенсия 8900. Живу одна. Детей нет, не работаю. За ком. Услуги плачу около 4 тыс. Положена ли мне субсидия на ком услуги?

• г. Омск

Моя пенсия 8900. Живу одна. Детей нет, не работаю. За ком. Услуги плачу около 4 тыс. Положена ли мне субсидия на ком услуги?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ предусмотрено оказание денежной помощи семьям с низким уровнем дохода. Это в основном одинокие люди, пенсионеры, инвалиды или многодетные и малоимущие семьи. Таковыми являются граждане, имеющие общий доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного законом, при расходовании более 22% от семейного бюджета на оплату коммунальных услуг.

Для предоставления субсидии вам нужно обратиться в МФЦ.