Избитого человека вызвали на разговор и произвели нападение - дело передано в мировой суд

• г. Мичуринск

Добрый день! Меня избили (перелом носа, ЗЧМТ, сотрясение мозга) больничный 28 дней. Избиение было запланировано, т.к. меня заранее вызвали якобы на разговор. Пришло Постановление о передаче дела в мировой суд (обвинение по статья 115 часть 1 УК РФ).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть основания усматривать в данном случае ст. 112 УК РФ, но, в любом случае, надо смотреть документы. Иногда период нетрудно способности не совпадает с временем нахождения на лечении.

Здравствуйте, в данном случае исходя из текста Вашего вопроса можно сделать вывод что имеет место иной состав преступления, однако, чтобы точно говорить нужно знакомиться с материалами дела, поэтому Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату. Хотелось бы также обратить внимание что в случае если Вы заключите соглашение с адвокатом,. то понесенные расходы будут взысканы с осужденного.