Как удержат задолженность по алиментам при небольшой задержке до устройства на работу и выплате 25% заработной платы? Оплачивается ли сбор судебным приставам из алиментов?

• г. Сыктывкар

Если до устройства на работу была небольшая задержка алиментов и сейчас алименты выплачиваются с заработной платы 25% и 5% задолженность и если задолженность не погасится до наступления 18-ти летия, то как удержат оставшуюся задолженность. И еще, судебные приставы прислали на работу исполнительный лист и еще какойто сбор надо выплатить судебным приставам в размере 2000 рублей, разве 7% от судебных приставов распостраняется на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор распространяется на все производства.

Задолженность и после 18 лет необходимо будет выплачивать.