Проблемы с выплатой зарплаты на частном заводе - куда обратиться и что делать?

• г. Тверь

Работаю на частном заводе. Весь 2017 год недоплачивали зарплату ежемесячно. Сейчас готовят банкротство предприятия. Не уволили, не работаем, и деньги не выплачивают за отработанные месяцы. Куда обращаться, нодо ли увольняться, чтобы предьявить притензии.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно рассчитайте задолженность. Если не уволили следовательно сейчас идет простой

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Конкурсный управляющий обязан включить работников в реестр требований кредиторов.

Если Вы просудите задолженность, сумма включения в реестр будет зависеть от суммы в решении суда, а нет от расчета бухгалтерии и управляющего. Удачи.