З.п 15000 руб. Сколько будут высчитывать алименты на двух детей?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! З.п 15000 руб. Сколько будут высчитывать алименты на двух детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На двоих детей с вас будут удерживать 1/3 заработка вне зависимости от его размера. Удержание происходит после вычета НДФЛ.

Ольга, Если бывший муж имеет официальный и регулярный доход, суд определяет алименты в виде процентов от его заработной платы (или другого дохода) — на двоих детей положено выплачивать 33%

Здравствуйте! Если алименты взысканы в долях к заработку, то 5000 рублей. Но в Вашем регионе гораздо выше прожиточный минимум на ребёнка, поэтому могут взыскать в твёрдой денежной сумме. Сейчас суды стоят на той позиции, что алименты должны хоть как-то соответствовать прожиточному минимуму.