Влияет ли уход с работы на проиндексированную пенсию пенсионерки на начатый месяц?

• г. Уфа

Я пенсионерка, но продолжаю работать. В январе 2018 проиндексировали пенсии неработающим пенсионерам. Если я в марте, например, уйду с работы (работаю официально), то проиндексируют ли мою пенсию с марта месяца? Или уже до следующей индексации мне ничего не проиндексируют?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Миля, если Вы уволитесь с работы в марте месяце, то пенсию Вам должны пересчитать с учетом индексации с 1 апреля. Федеральный закон от 01.07.2017 N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях", вступает в силу с 01.01.2018 г.

То есть я правильно поняла, что за январь-март получу обычную пенсию, а с апреля повысят мне пенсию на какой-то там процент?

Миля, но если Вы январь-март будете работать то конечно индексация пенсии будет не положена за этот период, работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.