Соответствует ли закону разрешение начальника колонии на проживание осужденного за пределами колонии?

• г. Пермь

Уважаемые знатоки, добрый вечер).

Кто владеет информацией относительно этого вопроса, если можно, со ссылкой на нормативно-правовые акты, спасибо, счастья)

32. Мошевец, отбывающий наказание в колонии общего режима, обратился к начальнику с просьбой разрешить ему проживание за пределами колонии. Начальник, учитывая, что до освобождения Мошевцу осталось 7 месяцев, он расконвоирован, работает за пре-делами колонии, удовлетворил просьбу осужденного.

Внимание! Вопрос!) Соответствует ли закону решение начальника колонии?

Ответы на вопрос (1):

Какие знатоки, задача уровня колледжа для "одаренных детей"

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

""УИК РФ Статья 121. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях общего режима

3. Осужденным, отбывающим наказание в облегченных условиях, в целях успешной социальной адаптации по их заявлению на основании постановления начальника исправительной колонии

за шесть месяцев до окончания срока наказания р
азрешается проживать и работать под надзором администрации исправительной колонии за пределами исправительной колонии, за исключением случаев, если имеется мотивированное постановление начальника исправительной колонии об отказе в проживании и работе за ее пределами. Они могут содержаться совместно с осужденными, которым предоставлено право передвижения без конвоя или сопровождения. Осужденным по их заявлению разрешается проживание за пределами исправительной колонии совместно с семьей или детьми в жилых помещениях, находящихся в их собственности или пользовании.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")