Как найти нотариуса, у которого оформлено Завещание для бабушки, чьим сыном оно было забрано?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, Борис Леонтьевич! Подскажите - как найти нотариуса, у которого оформлено Завещание? Просит узнать соседка-бабушка... Ее возил сын, а оана не запомнила - где они были. Завещание сразу забрал себе, а ее бросил и уже почти год не кажет глаз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Чем искать этого нотариуса, проще обратиться к любому другому и составить новое завещание. Тем самым старое завещание будет отменено, потеряет свою силу, действует всегда то завещание, что оформлено позже, имеет более "свежую" дату.

..но она хочет совсем аннулировать... и ни на кого, пока, не писать...

Пусть обращается к любому нотариусу и пишет распоряжение об отмене своего завещания. Лучше, конечно, обратиться к тому, где завещание оформлялось, но уж раз не помнит, распоряжение об отмене может быть зарегистрировано и другим нотариусом.