Сын Бориса после ДТП лишен прав на год - законность решения суда вопросительна

• г. Нефтеюганск

Случилась такая ситуация, сын Борис устроился на работу водителем, попал в ДТП, ни кто не пострадал, машина потерпевшего невредима, у Бориса помят капот и разбита фара, так как у потерпевшего ни каких претензий небыло разъехались мирно, в ГИБДД не обращались. Борис начальству сообщил вечером когда ставил машину, сказал что за ремонт выплатит. Начальник подал заявление в ГИБДД, что Борис скрылся с ДТП, Бориса вызвали в ГИБДД где он подписал протокол, что скрылся с места ДТП. Начальник говорит Борису, что он должен был сообщить ему сразу же. Был суд и Бориса лишили прав на один год. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Денис, ВСЕ ПРАВОМЕРНО.

Статья 12.2 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.