Порядок подачи коллективного иска о признании трудовых отношений и выплате заработной платы

• г. Челябинск

Как подать в суд иск о признании факта трудовых отношений и выплате заработной платы от имени группы лиц или каждый должен подавать данный иск индивидуально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Истец может быть как один, так и группа лиц.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131.132 ГПК РФ. Если у Вас возникли трудности с составлением искового заявления - юристы на этом сайте Вам помогут составить иск. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Иск подается от каждого работника только в районный суд по месту нахождения ответчика, ст 16 ТК, ст 131-132 ГПК за помощью обращайтесь к юристам сайта.