Суд установил трудовые отношения - Работник вправе требовать выплаты заработной платы до увольнения даже при отсутствии работы

• г. Тюмень

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чем Вы будете доказывать в суде размер положенной Вам заработной платы? Факт трудовых отношений доказать возможно. А вот размер заработной платы свидетельскими показаниями не доказывается. Вы в суде можете лишь доказать факт трудовых отношений. И все. Никаких других требований суд не удовлетворит. Поскольку нет предмета обсуждения - трудового договора.

Более того, Айслу, вы можете требовать не только оплаты дней вынужденного прогула, но и компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты процентов за нарушение сроков осуществления выплат, возмещения морального вреда.

АдвАкат Акимова А.Г. не права, я всегда могу рассчитывать на МРОТ, рабство давно отменили.

А вообще вопрос был другой, если я надлежащим образом не уволена (приказ об увольнении не издавался, заявление я не писала), то до момента увольнения могу требовать заработную плату?