Суд установил трудовые отношения - Работник вправе требовать выплаты заработной платы до увольнения даже при отсутствии работы

• г. Тюмень

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чем Вы будете доказывать в суде размер положенной Вам заработной платы? Факт трудовых отношений доказать возможно. А вот размер заработной платы свидетельскими показаниями не доказывается. Вы в суде можете лишь доказать факт трудовых отношений. И все. Никаких других требований суд не удовлетворит. Поскольку нет предмета обсуждения - трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Более того, Айслу, вы можете требовать не только оплаты дней вынужденного прогула, но и компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты процентов за нарушение сроков осуществления выплат, возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

АдвАкат Акимова А.Г. не права, я всегда могу рассчитывать на МРОТ, рабство давно отменили.

А вообще вопрос был другой, если я надлежащим образом не уволена (приказ об увольнении не издавался, заявление я не писала), то до момента увольнения могу требовать заработную плату?

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Скажите пожалуйста, нет печати об увольнении, можно подать иск в суд об установление факта трудовых отношении если пропущен 3 месячный срок давности, если считается пропущенным сроки то каким образом тогда мне увольняться с печатью об увольнении? Не считается ли такие трудовые отношения длящимся?

Суд постановил установить факт трудовых отношений и выплатить зп. Работодатель подал апелляционную жалобу, где просит признать трудовые отношения не доказанными и хочет обжаловать размер моральной компенсации. Скажите каковы его шансы на выигрыш дела?

Оформить трудовые отношения и установить факт трудовых отношений это одинаковая формулировка при подачи ПОВТОРНОГО ИСКА в суд. мне нужно изменить в иске требования, чтобы повторно подать на работодателя. Спасибо.

Установление судом конкретного периода трудовых отношений и обязан и ответчика внести записи о приеме и увольнении по собственному желанию означает что трудовые отношения прекращены если увольнение не произведено в надлежащем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Трудовые отношения не оформлены. Приказ об увольнении и трудовая книжка не выданы. С какого момента начинает течь срок для обращения в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений?

Я могу требовать в иске одновременно компенсацию за незаконное увольнение, у меня сейчас судебное установление трудовых отношений, как суд признает трудовые отношения закон на моей стороне требовать компенсацию за увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение