Вопросы о декретном отпуске и детском пособии в связи с ожиданием второго ребенка

• г. Красноярск

Я сижу дома с ребенком (1,7 мес.). сейчас жду второго малыша. Должен ли мой работодатель оплатить мне декретный отпуск, а также в дальнейшем детское пособие до 1,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Конечно же положен, т.к., находясь в отпуске, Вы продолжаете оставаться работником предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретной отпуске, сейчас мы ждем второго ребенка, моя организация где я работала, должна мне выплатить декретный отпуск и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. С момента окончания отпуска до 1,5 лет (когда мне платили пособие) прошло 2 мес. В ближайшее время должен появиться ещё один малыш. Обязан ли работодатель оплатить мне декретные? Если да, как они расчитываются - из з/п до ухода в декрет за первым ребёнком? Или как-то иначе?

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком, 9 ноября ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком, буду ли я получать детское пособие на первого ребенка, если получу декретные за второго ребенка.

Сижу по уходу за ребенком. Нам уже 7 мес. выплатили только 1 мес. пособие, единоврем. Пособие. Остальные месяцы еще не выплатили. Не выплачен также декретный отпуск. Слышала, измененияв законе вышли о том, что женщие должны выплатить декретный отпуск, когда она сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Мой декретный отпуск начинается с 28.12.2007. отпуск за 2007 год я отгуляла. Т.К. декретный отпуск выпадает на следующий, 2008 год, мне должны по заявлению предоставить отпуск 28 дней за 2008 год. мне же предоставили только 12 перед декретным. Прав ли работодатель?

Также, работодатель мне заявил, что отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет не входит в общий трудовой стаж. Так ли это?

сколько дней отпуска и когда мне должен предоставить работодатель?

Скажите пожалуйста я сейчас в декрете, но жду третьего малыша работаю в детском саду воспитателем, будут ли мне выплачивать по закону декретные, так как малыш должен пояиться в момент когда я ещё в декрете.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ноябре жду рождения второго ребенка. В каком размере мне будут выплачены декретный отпуск и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск. Но мой работодатель разорился, и меня переоформили на другое юр. лицо. Новый работодатель мне выплатил минимальные декретные (Московская область) и отправил в пенсионный фонд заявление об отчислениях для расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как долго ждать перерасчета декретных?

Я мама и нахожусь на декретном отпуске. Вопрос, какой размер декретный мне должны были выплатить за 140 дней за второго ребенка. Мне выплатили 8600 о за 140 дней. И детское пособие до 1,5 лет мне будут выплачивать с момента окончания 140 дней больничного листа по беременности и родам. Ещё один вопрос, почему детские до 1,5 мне не платят с рождения ребенка, и какой размер детского пособия на второго ребёнка до 1,5 лет. С первым ребенком я была дома 3 года и потом проработала 7 месяцев в АО Тандер Магнит-косметик и ушла в декретный отпуск.

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение