Вопросы о декретном отпуске и детском пособии в связи с ожиданием второго ребенка

• г. Красноярск

Я сижу дома с ребенком (1,7 мес.). сейчас жду второго малыша. Должен ли мой работодатель оплатить мне декретный отпуск, а также в дальнейшем детское пособие до 1,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Конечно же положен, т.к., находясь в отпуске, Вы продолжаете оставаться работником предприятия.