Как ветерану боевых действий получить государственное жилье и к кому обратиться по этому вопросу?

• г. Владивосток

Являюсь Ветераном боевых действий не имею своего жилья и постоянной прописки уже лет 7, делаю себе регистрацию все это время. Вопрос могу ли я встать на очередь на получения госс жилья и каким образом это делается, может кто пошагово проконсультировать, к кому можно обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Существует установленный порядок получения средств на приобретение жилого помещения.

Для того чтобы начать процедуру получения, требуется встать на учет и в очередь.

Для постановки на учет необходимо обратиться в Жилищный фонд по месту жительства или в Администрацию по месту жительства для написания заявления на получение выплаты на приобретение жилого помещения. Рассмотрение заявления в среднем составляет 30 календарных дней, после чего заявитель извещается о результате удобным способом, который указывается в заявлении.

Если гражданину отказано в постановке на учет, то отказ должен быть мотивированным со ссылками на все нормативно-правовые акты. Немотивированный отказ может быть обжалован в судебном порядке в любой период с момента отказа.

Спросить
Пожаловаться

Мне 30 лет. Я живу и работаю в г. Санкт-Петербурге по временной регистрации, постоянной прописки вообще нет. Являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я встать на очередь для получения жилья? Существуют ли льготные очереди? Заранее спасибо!

Отсутствует регистрация по месту жительства. (нет ни временной ни постоянной прописки), гражданство: РФ, безработный, возраст 35 лет, холост, бездетный, не являюсь ветераном, участником боевых действий, инвалидом. Нет жилья. Куда обратиться для получения (временно; постоянно; очередь на получение; блок в общежитии; другие варианты) жилья?

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею прописку в городе Златоусте, тут же место работы. Могу ли я встать в очередь на получения жилья в этом городе? Администрация отказывает, словесно. Правомерны ли их действия?

На данный момент своего жилья я не имею, в очереди на получение жилья не стою, а так же подскажите, где найти перечень льгот ветеранам боевых действий в последней редакции. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Я вляюсь ветераном боевых действий, в настоящее время согласно указа президента РФ от 12.01.95 за N5-ФЗ, могу встать на очередь для получения бесплатного жилья в Москве?

Живу в Москве 5 лет, прописка московская.

Прописываюсь в г.Москве. Являюсь ветераном боевых действий. Стоял на очереди на жилье в Тверской области. Могу я встать на очередь после прописки в г.Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос! Я являюсь ветераном боевых действий грузино-осетинского конфликта! В удостоверении написано статья 16 пункт 1!имею ли я право встать на очередь на жил площадь? И куда обратится по этому вопросу!.? Спасибо!

Я являюсь ветераном боевых действий Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016)"О ветеранах".Имеется "Удостоверение ветерана боевых дйствий". Одновременно являюсь лицом Без Определённго Места Жительства. На основании закона о ветеранах я имею право на получении жилой площади, но чтобы воспользоваться этим правом необходимо встаь на жилищный учёт согласно ст.49 Жилищного кодекса РФ, социальное жилье положено малообеспеченным россиянам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но чтобы констатировать статус малоимущего у меня спрашивают справку о постоянной прописке!? Итог: не имею ни жилья ни прописки, но право на жильё есть. Вопрос: Каким образом я могу (могу ли?) реализовать своё право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение