Как ветерану боевых действий получить государственное жилье и к кому обратиться по этому вопросу?

• г. Владивосток

Являюсь Ветераном боевых действий не имею своего жилья и постоянной прописки уже лет 7, делаю себе регистрацию все это время. Вопрос могу ли я встать на очередь на получения госс жилья и каким образом это делается, может кто пошагово проконсультировать, к кому можно обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Существует установленный порядок получения средств на приобретение жилого помещения.

Для того чтобы начать процедуру получения, требуется встать на учет и в очередь.

Для постановки на учет необходимо обратиться в Жилищный фонд по месту жительства или в Администрацию по месту жительства для написания заявления на получение выплаты на приобретение жилого помещения. Рассмотрение заявления в среднем составляет 30 календарных дней, после чего заявитель извещается о результате удобным способом, который указывается в заявлении.

Если гражданину отказано в постановке на учет, то отказ должен быть мотивированным со ссылками на все нормативно-правовые акты. Немотивированный отказ может быть обжалован в судебном порядке в любой период с момента отказа.