Военный пенсионер-предприниматель - возможности возврата оплаченных денег на трудовую и накопительную часть пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер, инвалид 2 группы. С 2006 года военные пенсионеры-предприниматели были освобождены от оплаты страховой и накопительной части трудовой пенсии. С 20007 г. предпринимательской деятельностью не занимался, в налоговую подавал декларации с Нулями. В мае 2011 г. получил письмо из пенсионного, что я должен заплатить

12000 т.р. за 2010 г. т.к. освобождение от оплаты было снято в новом законе. Деньги заплатил, ИП закрыл. Если варианты по возврату оплаченных мною денег на трудовую и накопительную часть трудовой пенсии. Пенсию получаю военную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов нет, пока законодатель не примет закон о возврате этих денег, либо как-то иначе решит их судьбу.

А пока в настоящее время получение этих средств возможно только вашими близкими при самом печальном случае, и то при своевременном обращении в пенсионный фонд.

Таковы наши законы.