Превышение удержаний по исполнительным листам - возможно ли удерживать больше 50% дохода на алименты на содержание супруги?

• г. Москва

Добрый день. В организацию поступило два исполнительных листа: алименты на несовершеннолетнего ребенка 25% и алименты на содержание супруги в размере прожиточного минимума до достижения ребенку 3 лет. В сумме удержания по этим двум исполнительным листам превышают 50% дохода должника. Вопрос: попадают ли алименты на содержание жены под алименты которые мы можем удерживать до 70%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты обязаны удерживать в полном объеме в размере, установленном судом (25 % на ребенка + фиксированный размер на жену), то есть более 50 % можно удерживать.