Законность удержаний по исполнительным листам при сумме ниже прожиточного минимума

• г. Минск

Если в результате удержаний по исполнительным листам остается сумма ниже прожиточного минимума, законно ли такое удержание? Исполнительные листы не связаны с алиментами и содержаниме детей, а представляют претензии коммерческого толка по Решениям суда.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласно действующему исполнительному законодательству Республики Беларусь к прожиточному минимуму привязки никакой нет.