Возможность постановки на баланс ООО авто из Армении и управление им гражданином РФ - количество таких ТС

• г. Москва

Возможно ли поставить на баланс ООО авто из Армении? Ген. директор является гражданином Армении. И возможно ли управлять данным транспортным средством гражданину РФ. А так же, если это возможно, то сколько таких ТС можно поставить на баланс ООО в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Постановка на баланс автомобиля из Армении предполагает передачу этого автомобиля по договору купли-продажи юридическому лицу, зарегистрированному в РФ. Соответственно, регистрация транспортного средства и переход права собственности на юридическое лицо позволит любом гражданину РФ управлять данным транспортным средством на законных основаниях.

А какие номера в таком случае будут у авто?

После заключения договора купли-продажи автомобиля его надо будет поставить на учет в органах ГИБДД. Соответственно, после смены собственника и постановки на учет в Российской Федерации у автомобиля будут российские номера.