Какие документы прилогаются к апелляции

• г. Санкт-Петербург

Какие документы (КОПИИ) необходимо прикладывать к апелляции в городской суд по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! К апелляционной жалобе необходимо приложить её копии по количеству лиц, участвующих в деле, и квитанцию госпошлины в оригинале.

К апелляционной жалобе прикладываются: 1) Апелляционная жалоба; 2) Копия оспариваемого решения (заверенная судом) 3) Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере (чек из Сбербанка) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины (ст.333.35 и 333.39 НК РФ), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы (для адвокатов и иных лиц, представляющих ваши интересы в суде).

К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы

1. Апелляционные жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба;

2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе документов.

2. В апелляционных жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования указанных в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.