Срок исковой давности по признанию недействительной сделки общества, датированной декабрем 2014 года

• г. Москва

Каков срок исковой давности по признанию участником общества недействительной сделки общества? Сделка датируется декабрем 2014 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок исковой давности - три года с того момента, как Вы узнали о нарушенном Вашем праве. Формально он истек.

Моисей, срок оспаривания сделки составляет один год с момента, когда Вы узнали или могли бы узнать об этой сделки. (ст.181 ГК РФ). Если ежегодных собраний не проводилось и директор не отчитывался перед обществом, то попробовать оспорить можно, но следует как следует изучить все обстоятельства и устав общества.