Как вернуть деньги или получить в собственность авто?

• г. Ростов-на-Дону

Купила авто месяц назад. Договор купли продажи оформили на символические 50 000 р, хотя на деле отдали 200 000. Пришли регистрировать, менять номера, а нам ответ - на авто наложе арест, причем их было 2 - в 2009 г и 2010 г. Одним и тем же органом и по той же причине. (из распечатки МРЭО вообще непонятно в чем причина ареста). Естественно оформить авто на себя не получилось, номера вернули старые. Координаты собственника неизвестны. Скажите, какой исход дела ожидаем? Как вернуть деньги или получить в собственность авто? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в милицию (теперь в полицию)с заявлением на того ,человека, который вам продал автомобиль о мошенничестве. Можно также и в суд сходить в гражданском порядке, но по суду вернете только 50 000 рублей на основании ваших документов и если докажите, что об арестах вам было неизвестно (т.е. расторжение договора, возврат машины и получение денег ис возмещением убытков ,которые тоже надо доказать).