Муж подозревается в краже потерянного телефона - Как защититься?

• г. Казань

Добрый день. Муж работает в такси, клиент потерял телефон. Написал заявление в полицию, что телефон оставил в такси. Мужа вызвали в полицию, он написал объяснительную, что в салоне такси не находил телефон. Через пол года опять вызывают в полицию в качестве подозреваемого на допрос. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно нужно искать адвоката по защите вашего мужа. Если возбудят уголовное дело по ст.158 кража то Вашему мужу в случаие вынесения приговора о признании его виновным, ему может грозить штраф до 80 000 р., оязательные, исправительные работы, ограничение свободы или лишение свободы сроком до 2-хлет.