Как получить разрешение на выезд из города во время административного надзора для свадьбы - Инструкция и образец заявления

• г. Москва

У меня административный надзор тесть ограничения с 22:00 до 6:00 я должен быть дома, каждый первый понедельник месяца надо отмечается в мвд, а мне надо уехать в другой город, чтоб женится и это займёт 5 дней, как мне отпрасится у инспектора?, как написать заявление?!

Ответы на вопрос (1):

В силу ч. 3 ст. 10.Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

статья 12 часть 3.

Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть

получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в

установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства или пребывания в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Как видите, "Вступление в брак", в данном случае - отсутствует. Но, все-таки попробуйте обратиться с мотивированным ходатайством о разрешении на выезд с места жительства на короткий срок к инспектору по административному надзору. Если откажут, придётся обращаться в суд. Но учтите, что согласно ст. 219 КАС РФ даётся 3 мес. на обжалование отказа.

Хотя, брак вы можете зарегистрировать и по вашему месту нахождения. Таким образом вы не нарушите действующее законгодательство.