Как защитить себя после драки с соседом, на которую он был провокатором и получил телесные повреждения, и сосед подал заявление в полицию? Возможно ли подать встречный иск за оскорбления, если я не пострадал? У

• г. Салехард

Как поступить, если за драку с соседом, которую сосед спровоцировал и получил телесные повреждения (сломан нос и вроде сотресение мозга у него-увезли в больницу на скорой), сосед подал заявление в полицию. Могу ли я подать встречный иск за оскорбления? Я в драке не пострадал. Свидетели проишествия имеются. Мы оба были пьяными. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, у Вас есть право заявить встречные требования и требовать компенсации морального вреда за оскорбления. Удачи и всего доброго.