Как предотвратить арест счета, на который приходит пенсия по потере кормильца, при задолженности в ООО ЭОС?

• г. Пермь

Мне пришло письмо о долге в ооо"эос ".почитала коменты-могут арестовать счёт,на который приходит пенсия по потере кормильца. Могу ли я как то это заранее предотвратить? И если нет какие то счёта-не прикосаемые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арестовать счет может судебный пристав. Если Вы не представите судебному приставу справку из Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию по потере кормильца, то счет могут арестовать. Отслеживайте взыскание данного долга в судебном порядке.