Арест счета на пенсию для ребенка - правомерность и возможные действия

• г. Саратов

Меня зовут Валентина. В банк пришел исполнительный лист об аресте моих счетов. Банк арестовал счет на который приходит пенсия по потери кормильца на моего сына при этом зарплатный счет не аристовамю имееют ли они право арестовать счет на каторый приходят деньги на ребенка. Причем банк в курси что на этот счет приходит именно пенсия. Что мне вэтом случае делать Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, т.к. на такие выплаты обращать взыскание нельзя, равно как и арестовывать счет, на который поступают эти выплаты

А мне вернут деньги которые уже сняли?