Председатель военно-врачебной комиссии города Н. задержан за получение взятки за присвоение категории годности В

• г. Самара

Ильин, находясь на должности председателя военно-врачебной комиссии г. Н., получил от Л., подлежащего призыву на военную службу по призыву, сумму в размере 400 000 рублей за присвоение последнему категории годности «В», что освобождало последнего от призыва на военную службу. После передачи суммы Ильин был задержан. Дайте квалификацию содеянного. По части какой статьи УК РФ необходимо квалифицировать действия Ильина?

Ответы на вопрос (1):

Пункт "в" часть 5 статья 290 уголовного кодекса Российской Федерации. Получение взятки должностным лицом за незаконные действия в крупном размере.